Kategorien
Allgemein

Aktienanalyse Microsoft

Beschreibung des Unternehmens

Die Microsoft Corporation entwickelt, fertigt, lizenziert, verkauft und unterstützt Softwareprodukte. Das Unternehmen bietet Betriebssystemsoftware, Serveranwendungssoftware, Software für Unternehmens- und Verbraucheranwendungen, Softwareentwicklungstools sowie Internet- und Intranetsoftware an. Microsoft entwickelt auch Videospielkonsolen und digitale Musikunterhaltungsgeräte.

Zu den bekanntesten Produkten gehören Office 365, die Azure Cloud, Windows Betriebssystem, die XBOX und Linkedin.

Daten zur Aktie:

  • WKN: 870747
  • Kurs zum Bewertungszeitpunkt: 179,45 USD

Bilanz / GuV / Cashflow der letzten 5 Jahre

20192018201720162015
Assets286.556258.848241.086193.468176.223
Equity102.33082.71872.39471.99780.083
Liability184.226176.130168.692121.47196.140
Bilanz
20192018201720162015
Revenue125.843110.36096.57185.32093.580
Gross Income82.93372.00762.31052.54060.542
Net Income39.24026.62625.48916.79812.193
GuV
20192018201720162015
Op. CF52.18643.88439.50733.32529.668
Inv. CF-15.773-6.061-46.781-23.950-23.001
Fin. CF-36.887-33.5908.408-8.393-9.668
Cashflow

Kennzahlen Microsoft

20192018201720162015
Free CF36.41237.823-7.2749.3756.667
Gross Margin65,9%65,2%64,5%61,6%64,7%
Net Margin31,2%24,1%26,4%19,7%13,0%
FCF Marge28,9%34,3%-7,5%11,0%7,1%
Verschuldungsgrad71%92%119%74%44%
Langf. Schulden / FCF1,982,02-11,855,705,29
ROE38,3%32,2%35,2%23,3%25,2%
ROTA107,6%90,4%107,4%91,5%82,8%
Übersicht Kennzahlen

Bewertung der Microsoft Aktie

Parameter für DCF Verfahren:

  • Wachstumsrate: 19,74%
  • Wachstumsrate TV: 2,0%
  • Tax: 27%
  • WACC: 6,094%

Ergebnis DCF Fair Value: 182,73 USD je Aktie

Graham Value Adjusted:

  • Durchschnittliches KGV der letzten 5 Jahre: 25,87
  • Durchschnittliches KBV der letzten 5 Jahre: 4,89

Graham Value (Stand 30.06.2019) = 117,33 USD je Aktie


Erläuterungen zur Aktienanalyse von Microsoft

Das ist die erste Analyse auf diesem Blog und sie stellt nur eine stark verkürzte Version eines Reports dar, die wir zukünftig anbieten wollen.

Diese Erläuterungen zur Aktienanalyse von Microsoft sollen insbesondere die Kennzahlen und die Bewertung thematisieren. Stand 2019 hat Microsoft eine sehr solide Bilanz und ist überaus profitabel. Die Eigenkapitalrendite betrug in 2019 38,3% und hat sich stetig verbessert. Der Verschuldungsgrad von 71% ist sehr gut und der gigantische FCF würde es ermöglichen, die Schulden in 1,98 Jahren zu tilgen.

Mit einer Net Margin von 31,2% verdient anders gesagt 31,2 Cent mit jedem umgestezen USD, was sehr gut ist! Die FCF Marge mit 28,9% in 2019 ist auch sehr stark.

Die Kennzahlen und die Entwicklung dieser sind sehr gut!

Für die Bewertung haben wir einen Wachstumsrate für die nächsten 5 Jahre von ca. 19% errechnet. Vor dem Hintergrund des Cloudgeschäfts und der angehenden Digitalisierung sehen wir das als durchaus plausbiel an. In der Wachstumsrate spiegeln sich auch die Quartalszahlen aus Q1, Q2 und Q3 wieder.

Q3 2020Q3 2019
Umsatz104.98291.126
Net Income33.07926.053
Vergleich Quartale

Daraus ergab sich ein Fair Value je Aktie von 182,73 USD.

Auf Basis der durchschnittlichen KGV und KBV der vergangen 5 Jahre ergibt sich (Stand 30.06.2019 – Jahresabschluss 2019 von Microsoft) ein Graham Value Adjusted (GVA) von 117,33 USD.

Für den Fair Value ergibt sich eine Margin of Safety von 102% und für den GVA von 66%. (unter 100% bedeutet, dass es keine gibt).

Vielen Dank fürs lesen!